Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2019 20:01

Нурлан Борамбаев назначен торговым представителем Казахстана в РФ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурлан Борамбаев. Фото umto.kz Нурлан Борамбаев. Фото umto.kz

Нурлан Борамбаев назначен торговым представителем Казахстана в России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.


Нурлан Борамбаев назначен торговым представителем Казахстана в России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

"Постановлением правительства Борамбаев Нурлан Оралбекович назначен торговым представителем Республики Казахстан в Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Нурлан Борамбаев родился в 1971 году в Целинограде. В 1993 году окончил Акмолинский педагогический университет имени С. Сейфуллина по специальности "учитель трудового обучения и общетехнических дисциплин", в 1995 году - Акмолинский финансово-экономический техникум по специальности "бухгалтер-ревизор", в 2007 году - Казахский экономический университет имени Рыскулова по специальности "экономика".

Трудовую деятельность начал в органах государственного финансового контроля, работал в министерствах и ведомствах, коммерческих организациях.

С 2006 года работает в системе Управления делами Президента, занимал должности заместителя заведующего отделом, заведующего отделом.

С июня 2010 года по март 2012 года - заместитель генерального директора Телерадиокомплекса Президента Республики Казахстан.

С марта 2012 года по октябрь 2013 года работал заместителем директора РГП "Государственная авиакомпания "Беркут" Управления делами Президента, с 2013 по 2017 годы - президент АО "Астана қонақ үйі".

В июле 2017 года назначен заместителем директора РГП "Дирекция административных зданий Администрации Президента и Правительства Республики Казахстан" Управления делами Президента.

С января 2019 года работал заместителем руководителя ГУ "Управление материально-технического обеспечения".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети