Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2017 13:40

Нурлан Нигматулин высказался о заявлениях Атамбаева

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин прокомментировал заявления Алмазбека Атамбаева, передает Tengrinews.kz.


Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин прокомментировал заявления Алмазбека Атамбаева, передает Tengrinews.kz.

"Нурсултан Абишевич как никакой другой глава государства всегда поддерживает и помогает народу Кыргызстана. Знаю, что и народ Кыргызстана всегда с теплотой и благодарностью относится к Лидеру Казахстана. Поэтому все эти "пустые", популистские и безответственные высказывания Атамбаева никогда не смогут нанести вреда братским отношениям между нашими народами", - выразил мнение спикер Мажилиса Парламента Нурлан Нигматулин.

Он также прокомментировал работу Алмазбека Атамбаева на посту президента Кыргызстана. 

"А что касается самого Атамбаева, то всем очевидно, что за годы своего президентства он не смог добиться ни одного результата ни в экономике, ни в политике. А уходя, еще и продемонстрировал полное отсутствие политической, да и внутренней культуры", - добавил Нигматулин.

Напомним, Алмазбек Атамбаев раскритиковал ситуацию в ЕАЭС и на казахстанско-кыргызстанской границе. По его словам, для развития бизнеса нужен крупный рынок и Кыргызстан вступил в ЕАЭС "с большими надеждами". При этом он заявил, что по факту республика уже больше месяца отрезана от Евразийского экономического союза.

После такого заявления председатель Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев отметил, что о блокаде Кыргызстана речи не идет. "Надо выполнять нормы/требования ЕАЭС. Это и есть предмет переговоров", - написал Токаев на своей странице в Twitter.

Председатель Сената подчеркнул, что речь Атамбаева с "нападками на Казахстан идет только во вред отношениям истинного добрососедства".

Ранее казахстанский политолог Ерлан Карин поделился мнением о новых высказываниях президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети