Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2018 15:34

Нурлан Ногаев: "Обратная связь с населением ведется в онлайн режиме"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ходе брифинга в службе центральных коммуникаций с учатием акима Атырауской области Нурлана Ногаева, журналистов интересовал вопрос о взаимодействии местных исполнительных органов с населением, сообщает УВП Атырау.


В ходе брифинга в службе центральных коммуникаций с учатием акима Атырауской области Нурлана Ногаева, журналистов интересовал вопрос о взаимодействии местных исполнительных органов с населением, сообщает УВП Атырау.

Одним из действенных способов обратной связи акиматов с населением являются социальные сети, где каждый гражданин может задать интересущий его вопрос. В тоже время, общение с населением на личных приемах с акимом области способствует решению многих вопросов.

"Местными исполнительными органами ведется большая работа по налаживанию механизмов обратной связи с населением. Если говорить о личных приемах то, в 2017 году мною было проведено более 40 встреч с населением региона, - сказал Нурлан Ногаев. - Более 400 человек обратились к акиму области с самыми разными вопросами и предложениями. В тоже время мы работаем над тем, чтобы улучшить механизмы взаимодействия государственных органов с населением. Акиматом области был открыт чат-канал в приложении Telegram, где акимы всех уровней, руководители управлений и коммунальных учреждений напрямую отвечают на запросы населения. На данный момент в чат-канале присутствуют более 3100 пользователей, обработано порядка 1500 вопросов.

Аким области также сообщил, что в областном центре действует мобильное приложение "Атырау Цифрлық Қабылдау", которое работает по аналогичному принципу. В нем зарегистрировано 3162 пользователя, на сегодня обработано более 600 вопросов.

"Каждый пользователь обратившийся с важным для него вопросом, получает всю необходимую информацию. В целом, местными исполнительными органами ведется постоянная работа по внедрению новых механизмов обратной связи, для того чтобы оперативно и качественно реагировать на всевозможные запросы населения. В рамках реализации госпрограммы "Цифровой Казахстан", особое предпочтение отдаем онлайн-инструментам", - уточнил Нурлан Ногаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети