Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 мая 2018 14:56

Нурсултан Назарбаев обратился к ветеранам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Телерадиокомплекс Главы государства распространил видео встречи Нурсултана Назарбаева с ветеранами войны, передает Tengrinews.kz


Телерадиокомплекс Главы государства распространил видео встречи Нурсултана Назарбаева с ветеранами войны, передает Tengrinews.kz

Встреча состоялась 9 мая в Алматы в парке 28 героев-панфиловцев. После возложения цветов к Вечному огню Президент поговорил с ветеранами войны, пожелав каждому крепкого здоровья.

"Со многими из вас мы вместе поработали. Какие мощные люди, просто из стали сделанные, крепкие, пройти горнило войны и подарить нам мир и спокойствие. Наша задача в Казахстане - мир и спокойствие беречь, дружбу между людьми беречь, уважение к друг другу беречь. У нас все есть для процветания. Будет у нас единство, мы достигнем еще больших успехов. Давайте договоримся, чтобы мы каждый год виделись живыми и здоровыми", - обратился к участникам войны Нурсултан Назарбаев.  

"500 наших земляков удостоены звания Героя Советского Союза, половина из 1,8 миллиона человек, поехавших на фронт, не вернулись. В каждой семье, в каждом человеке до сих пор остается кровавый след той войны. Поэтому мы отмечаем этот день для того, чтобы в памяти потомков сохранились героизм, самоотверженность наших предков, наших дедов, наших отцов. С одной стороны, это показывает, что народ, единый в своем порыве, всегда во всем побеждает", - сказал Президент Казахстана. 

Скрин с видео

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети