Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2016 13:47

Нурсултан Назарбаев принял Кайрата Мами

Фото akorda.kz Фото akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял председателя Верховного Суда РК Кайрата Мами, передает корреспондент Tengrwines.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял председателя Верховного Суда РК Кайрата Мами, передает корреспондент Tengrwines.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации Плана Нации "100 конкретных шагов", а также итоги отправления правосудия за восемь месяцев текущего года и подготовка к предстоящему VII съезду судей РК.

Председатель Верховного суда доложил, что все десять шагов Плана Нации, закрепленные за судебной системой, выполнены. Реформы, заложенные в Плане Нации, дали мощный импульс к дальнейшему совершенствованию судоустройства и судопроизводства республики. Оптимизация судебных инстанций позволила существенно упростить доступ к правосудию, сократить время принятия окончательных решений.

Кайрат Мами сообщил, что с 1 января 2016 года суды перешли с пятиступенчатой на трехзвенную систему правосудия. Председатель Верховного Суда также было сообщено о полноценном функционировании специализированной коллегии Верховного Суда по инвестиционным спорам, специализированного состава суда Астаны, а также Международного совета, созданного при Верховном Суде.

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений по дальнейшему совершенствованию работы судебной системы и подготовке проведения VII съезда судей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети