Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2016 12:10

Нурсултан Назарбаев сравнил казахстанца с Биллом Гейтсом

Фото©Турар Казангапов Фото©Турар Казангапов

Нурсултан Назарбаев сравнил казахстанца с Биллом Гейтсом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нурсултан Назарбаев сравнил казахстанца с Биллом Гейтсом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава государства, выступая на первом Республиканском форуме молодежи, рассказал о достижениях молодых казахстанцев. 

"Наукенов Сабит, основатель Gift Sensor из Астаны. В этом году он стал победителем крупнейшей азиатской IT-конференции в Сингапуре. Ранее побеждал в конкурсах стартапов в Назарбаев Университете. Вот скажи", - обратился Назарбаев к молодому ученому. 

"Да, наш проект вошел в десятку лучших на крупнейшем конкурсе в Сингапуре Echelon Asia Summit 2016. Мы разработали искусственный интеллект, который способен анализировать любую информацию в социальных сетях, в интернете. К примеру, наш алгоритм узнает человека по его профайлам в социальной сети даже лучше, чем самый близкий друг, и порекомендует подарок, который точно понравится. Это по-настоящему "вау"-технология. Она призвана прокачать весь бизнес электронной коммерции. И кроме того, это одна из ступеней развития роботехники, индустрии будущего", - рассказал Сабит Наукенов.

Президент сравнил молодого инноватора с основателем компании Microsoft. "Видите, чем не Билл Гейтс? Скажите. Ни чем не отстают, у нас есть талантливая молодежь, есть желания, есть мысли", - сказал Глава государства.

Ранее Нурсултан Назарбаев пошутил про современных бабушек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети