Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 сентября 2018 14:34

Нурсултан Назарбаев встретился с главой "Коч Холдинг"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нусултан Назарбаев встретился с председателем правления компании "Коч Холдинг" Али Йылдырымом Кочем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Нусултан Назарбаев встретился с председателем правления компании "Коч Холдинг" Али Йылдырымом Кочем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития торгово-экономического сотрудничества и реализации инвестиционных проектов в Казахстане.

Председатель правления компании "Коч Холдинг", в частности, выразил заинтересованность в осуществлении проектов в сфере оборонной промышленности и в других производственных отраслях экономики.

Также Глава государства побеседовал с председателем правления компании "Йылдырым групп" Робертом Юкселем Йылдырымом. 

В ходе переговоров Президент Казахстана и турецкий бизнесмен обсудили вопросы осуществления инвестиционных проектов в сфере добычи и химического производства.

Глава государства отметил, что на сегодняшний день турецкая компания уже осуществляет свою деятельность в Актюбинской области, и выразил поддержку планам инвесторов по укреплению дальнейшего экономического сотрудничества между двумя странами.

Также Президент встретился с генеральным исполнительным директором компании "Ояк Холдинг" Сулейманом Эрдемом. Во время встречи стороны обсудили перспективы реализации инвестиционных проектов в различных секторах экономики.

Генеральный исполнительный директор "Ояк Холдинг" подробно рассказал о деятельности компании и выразил заинтересованность в развитии бизнеса в Казахстане.

Ранее сообщалось, что Нурсултан Назарбаев провел встречу с представителями деловых кругов Турецкой Республики, в ходе которой обратился к турецким бизнесменам.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети