Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2017 18:04

Нурсултан Назарбаев встретился с Алибеком Днишевым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото akorda.kz Фото akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с народным артистом Алибеком Днишевым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды. 


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с народным артистом Алибеком Днишевым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды. 

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о текущих вопросах развития казахстанской культуры и искусства, а также роли творческой интеллигенции в процессе  духовной модернизации общества.

Глава государства особо отметил высокие заслуги народного артиста перед Отечеством в сфере культуры, подчеркнув его широкую известность и популярность не только в стране, но и за рубежом.

Президент Казахстана акцентировал внимание на важность поддержки развития культуры на государственном уровне и остановился на конкретных результатах, достигнутых в этой области за последние годы.

"Сейчас в стране сфера культуры развивается в соответствии с направлениями, обозначенными в моей программной статье. Мы приступили к работе над произведениями, которые будут продемонстрированы всему миру. Построили новый театр оперы и балета, концертные залы, один из которых расположен на территории EXPO-2017. Все хотят выступать в нашем театре оперы и балета, все стремятся попасть туда", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Народный артист поблагодарил Главу государства за оказываемую поддержку культуры и искусства и поделился впечатлениями от посещения международной выставки EXPO-2017, а также рассказал о происходящих событиях в мире отечественного искусства.

"Вы уделяете большое внимание развитию искусства в стране, открыты новые объекты культуры, созданы новые творческие коллективы. Все это делается для того, чтобы посредством нашего искусства о нашем Казахстане узнал весь мир", - сказал Алибек Днишев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети