Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2018 12:33

Нурсултан Назарбаев встретился с президентом ЕБРР

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Встреча состоялась перед началом XXXI пленарного заседания Совета иностранных инвесторов. В ходе переговоров стороны обсудили вопросы сотрудничества и перспективы реализации совместных проектов.

Глава государства поблагодарил Суму Чакрабарти за участие в работе Совета иностранных инвесторов, отметив традиционный характер подобных двусторонних встреч.

Президент Казахстана подчеркнул, что в настоящее время в стране осуществляются совместные инфраструктурные проекты.

"За эти годы в Казахстан было инвестировано более семи миллиардов долларов. Сейчас вы приняли страновую программу сотрудничества с Казахстаном. Осуществляются большие инфраструктурные программы. Актуальными остаются содействие развитию малого и среднего бизнеса, а также поддержка аграрного комплекса", - сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь Чакрабарти отметил эффективность и важность площадки Совета иностранных инвесторов в процессе стимулирования инвестиционной активности в Казахстане и развития конструктивного диалога между государством и бизнесом.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети