Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2015 09:36

О погоде на выходные дни в Казахстане рассказали синоптики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

О погоде на выходные дни в Казахстане рассказали синоптики, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 


О погоде на выходные дни в Казахстане рассказали синоптики, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 

По данным синоптиков, в северной части Казахстана ожидается температура воздуха ниже нормы на 3-5 градусов, а на юге - выше нормы на 5-10 градусов. Это связано с тем, что над Западной Сибирью и северо-западной частью Казахстана произошла смена западных потоков на северные.

"С прохождением через северные и западные области республики атмосферных фронтов температура понизилась, и местами прошел дождь. Среднесуточная температура стала на 3-5 градусов ниже климатической нормы. И в выходные дни в этих районах такая температура и местами дожди сохранятся", - сообщается в информации "Казгидромета".

Как отмечают метеорологи, 6-7 августа на юге и юго-востоке наблюдалась очень жаркая погода с температурой выше средней многолетней на 5-10 градусов. "В выходные дни с прохождением атмосферных фронтов и здесь ожидается ослабление жары, но осадки маловероятны, лишь в горных районах возможен кратковременный дождь и гроза", - также отмечают синоптики.

 
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети