Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 мая 2015 15:42

О погоде в Казахстане на День Победы рассказали синоптики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

Пасмурная погода в Казахстане с кратковременными дождями на большей части территории страны ожидается в День Победы 9 Мая, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Пасмурная погода в Казахстане с кратковременными дождями на большей части территории страны ожидается в День Победы 9 Мая, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

По данным синоптиков, дожди вызвали циклон, переместившийся с запада. "9 мая его влияние сохранится, а вместе с ним сохранятся и кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром. Температура понизится, но будет близкой к средним многолетним значениям", - сообщают о погоде в Казахстане синоптики. При этом, в последующие двое суток прогнозируется похолодание в некоторых регионах. Например, в северных областях ожидают понижение температуры ночью до 0-3 градусов мороза. Похолодание ждут также на западе и востоке страны. При этом, на юге и в центре республики уже 11 мая ожидают отсутствие осадков. "Днем воздух в южных областях вновь прогреется до 25-33 градусов тепла", - сообщили в РГП "Казгидромет".

Напомним, ранее синоптики прогнозировали, что в мае погода в Казахстане будет жаркой, с небольшим количеством осадков. На большей части территории ожидается температура выше нормы на 1 градус, исключением станут западные и восточные регионы, где температурный режим уложится в рамки климатической нормы. В северо-восточной части страны возможны кратковременные грозовые дожди с усилением ветра. В Мангистауской, Кызылординской, Карагандинской, на юге Актюбинской, на севере в Южно-Казахстанской и Жамбылской областях осадков будет меньше, чем обычно, но здесь вероятны пыльные бури и порывистый ветер.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети