Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2018 10:01

О последствиях непогоды в Казахстане рассказали в КЧС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Данные об уроне, нанесенном непогодой в нескольких регионах Казахстана и столице, предоставили в КЧС МВД РК, передает корреспондент Tengrinews.kz


Данные об уроне, нанесенном непогодой в нескольких регионах Казахстана и столице, предоставили в КЧС МВД РК, передает корреспондент Tengrinews.kz

Астана
Зарегистрировано семь случаев срыва кровли зданий, три случая отключения электроснабжения (поселок Ильинка - десять домов, ЖК "Ситилайк", "Жагалау-3" - два жилых дома), которое в 14.00 было восстановлено в полном объеме.

Эвакуировано в ходе патрулирования на автотехнике высокой проходимости объездных трасс по периметру города 149 человек, из них 17 детей, и отбуксировано 66 единиц техники.

Силами коммунальных сдужб проводятся работы по уборке снега и просыпке песка, всего убрано порядка 35 тысяч кубических метров и просыпано песка 565 кубических метров. 

В аварийно-спасательных работах задействованы более 200 сотрудников и 40 единиц техники от ДЧС Астаны.

Карагандинская область

Из-за сильных порывов ветра 11 января произошли срывы кровель с пяти объектов. Жертв и пострадавших нет, на местах работают комиссии.

Всего эвакуировано 183 человека, из них один ребенок, отбуксировано четыре единицы техники.

Задействовано 40 сотрудников и 17 единиц техники Департамента по ЧС Карагандинской области

Павлодарская область

Зарегистрировано 11 случаев срыва кровли.

Поступило более четырех тысяч звонков о необходимости оказания помощи и звонков информационного характера.

Силами ДЧС проводились аварийно-спасательные работы по вызволению людей и автотранспорта из снежных заносов в Екибастузском, Иртышском, Железинском, Лебяженском, Успенском, Актогайском, Качирском районах (всего эвакуировано 169 человек, из них девять детей, и отбуксировано 38 единиц техники).

По состоянию на 23.00 11 января наблюдалось скопление автотранспорта в районе поселка Шидерты - 33 единицы техники и 115 человек; в районе села Железинка - 51 единица техники, 157 человек, которые размещены в профлицее, в кафе "Эльнур", в школе-интернате, в средней школе № 3 села Железинка; на рубеже возле села Акку - около 30 автомобилей, 68 человек. Развернуто четыре пункта обогрева (акимат Ямышево, сельский ДК "Черное", колледж села Акку, придорожное кафе "Рахат" на границе с ВКО). Ведется расчистка автодороги, задействовано восемь единиц техники.

Всего в аварийно-спасательных работах совместно с местными исполнительными органами и местной полицейской службой задействованы более 40 сотрудников и 12 единиц техники ДЧС.

Акмолинская область

Зарегистрировано семь случаев срыва кровли зданий. 16 случаев частичного отключения электроснабжения в 16 населенных пунктах Целиноградского района: Коянды, Оразак, Максимовка, Кызылсуат, Тайтобе, Талапкер, Тасты, Акмечеть, Караоткель, Нуресиль, Родина, Жана-Жайнак, Раздольное, Фарфоровое, село Кызыл жар, село Жалгызкудык. Силами ГУ "ЦМК" КЧС из села Кызылсуат эвакуировано в Астане 11 человек, из них восемь детей (из-за неисправности электрического отопления).  Электроснабжение восстановлено в полном объеме.

Силами ДЧС проводилось патрулирование на автотехнике высокой проходимости по автомобильным дорогам в Астраханском, Ерейментауском, Зерендинском, Борабайском, Буландинском, Аккольском, Шортандинском, Целиноградском районах (в связи со скоплением автотранспорта),в ходе которого эвакуировано 50 человек. Дорожными службами ведется расчистка автодорог, задействовано порядка 40 единиц техники.  

В кризисном центре ДЧС Акмолинской области организован оперативный штаб, предусмотрены более 270 пунктов обогрева на автодорогах республиканского и местного значения.

Напомним, как сообщалось накануне, из-за ухудшения погодных условий (снег, метель, ограничение видимости) было введено ограничение движения на республиканских автодорогах для всех видов автотранспорта в шести областях: Акмолинской, Карагандинской, Кызылординской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской и Северо-Казахстанской.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети