Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2020 10:06

О работе блокпостов рассказали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Санитарная служба будет работать на блокпостах. Об этом на брифинге рассказала заместитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Асель Калыкова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Санитарная служба будет работать на блокпостах. Об этом на брифинге рассказала заместитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Асель Калыкова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На каждом блокпосту будут работать сотрудники санитарной службы. Они будут своевременно выявлять и изолировать больного с подозрением на коронавирус. Они будут применять в своей работе тепловизоры. Приборов будет достаточное количество на каждом блокпосту. Машины с пассажирами, которые будут выявлены на блокпостах, те пассажиры, у которых будет выявлена температура, их возвратят по месту пребывания. Информация о данных  пассажирах будет передана в территориальные департаменты контроля качества и безопасности товаров и услуг", - рассказала Асель Калыкова.

По словам начальника Департамента полиции Алматы Каната Таймерденова, полиция совместно с представителями Министерства обороны будет нести службу на 27 блокпостах, установленных по периметру города. 

"На всех постах у нас задействованы и установлены камеры "Сергек", они взаимосвязаны с центром оперативного управления, все видеоматериалы будем анализировать и приобщать. Личный состав департамента полиции переведен на усиленный режим несения службы. Стратегически важные объекты взяты на особый контроль. Частые места совершения преступлений тоже взяты на контроль. По периметру дополнительно выставляем наряды. Пешее патрулирование и автомобильное патрулирование будут обеспечены", - заключил он.  

Напомним, режим карантина начнет действовать в Нур-Султане и Алматы 19 марта. С этого дня будет ограничен въезд и выезд из обоих городов, перестанут работать детские сады.

Утром 18 марта еще два случая коронавируса выявлено в Алматы. Как сообщается на сайте Министерства здравоохранения, на данный момент в Казахстане подтверждено 35 больных коронавирусом. Из них в Алматы – 17 случаев, в Нур-Султане – 18 случаев.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети