Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2020 09:23

О возможном смягчении карантина заявил Цой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр здравоохранения Алексей Цой заявил о возможном смягчении карантина в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Алексей Цой заявил о возможном смягчении карантина в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании правительства он заявил, что за пять недель карантина показатель заболеваемости коронавирусом снизился с 56,73 человека на 100 тысяч населения до 36,2. Снизились, по словам министра, и показатели смертности.

"На 11 августа картина показателей репродуктивности в регионах ниже единицы, кроме Туркестанской области, что еще раз подтверждает эффективность введенного карантина и принимаемых повсеместных мер по стабилизации ситуации. 

Положительная динамика основных показателей и нагрузки на систему здравоохранения свидетельствует о возможности поэтапного смягчения карантинных мер. Данное смягчение должно проводиться со строгим соблюдением масочного режима и гигиены в общественных местах, а также обеспечением информационно-разъяснительной работы среди населения по всем инфоканалам", - сказал Цой.

Заключительное предложение по поэтапному смягчению карантина будет внесено на ближайшем заседании комиссии. 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети