Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2018 11:42

Обезображенный в пожаре малыш вылетел на операцию в Индию

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Обезображенный в пожаре четырехлетний Бахтиер Синдров в сопровождении мамы вылетел в Индию, где ему сделают операцию. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила волонтер Ольга Рябева. 


Обезображенный в пожаре четырехлетний Бахтиер Синдров в сопровождении мамы вылетел в Индию, где ему сделают операцию. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила волонтер Ольга Рябева. 

Самолет c Бахтиером и его семьей вылетел из аэропорта Алматы утром 15 января. Бахтиера и его маму разместили в бизнес-классе, чтобы их никто не побеспокоил. 

"В Дели их встретят с переводчиком и сразу с самолета повезут в больницу на полное обследование. Все уже оплачено. Первоначально врачам предстоит восстановить глаза, нос, уши и рот Бахтиера. Имеется в виду, что они не будут лепить нос, а освободят ему именно дыхательные проходы. Одно ухо у него заросло. Как только восстановят все, будут смотреть ему глаза. В течение всей его жизни они не закрываются, поэтому постоянно полувлажные. Возможно, у него сейчас проблемы со зрением, но никто это не проверял. Скорее всего, у Бахтиера деформирована челюсть", - рассказала Ольга Рябева. 

Лечение в Индии, по ее данным, будет продолжаться не менее 2,5 месяцев. Собранные деньги сейчас переводят в Индию частями на карты, чтобы не платить большие комиссии. 

Видео из аэропорта можно посмотреть здесь.

Ранее сообщалось, что казахстанцы собрали нужные на операцию Бахтиеру Синдрову 26 тысяч долларов за несколько дней. 

Напомним, когда Бахтиеру было всего несколько месяцев, его люлька, стоящая недалеко от печки, загорелась. В результате малыш получил серьезные ожоги. Маленький Бахтиер с семьей живет в городе Талгар Алматинской области. С другими детьми не общается и не ходит в садик, а на улице появляется только с накинутым на голову покрывалом. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети