В области Абай загорелся полигон отходов: причины устанавливаются

Анджела Кубашева Выпускающий редактор
В области Абай загорелся полигон отходов: причины устанавливаются Скрин из видео

В области Абай загорелся полигон твердых бытовых отходов (ТБО), передает Tengrinews.kz.

В области Абай загорелся полигон твердых бытовых отходов (ТБО), передает Tengrinews.kz.

Согласно информации МЧС, в настоящее время пожар тушат.

"Сегодня в 12 километрах от города Семей на территории полигона твердых бытовых отходов произошло горение мусора. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на сухую растительность", - говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

Вместе с тем, загорание сухой травы потушено. Однако еще ликвидируется возгорание мусора на предварительной площади 2 гектар.

"На месте тушения проводятся работы по рекультивации земли, засыпке грунтом и тушению пожара", - уточняется в информации.

Пострадавших в результате пожара нет, причина возгорания устанавливается.

Напомним, ранее премьер-министр Олжас Бектенов заявил, что накопление отходов уже давно является одной из острых проблем современности. Премьер поручил Министерству экологии и другим ведомствам до 1 сентября разработать план управления отходами. В нем должны быть меры по переработке, участие всех сторон и переход к циклической экономике.

Читайте также: Алгоритм при пожарах не сработал - премьер поручил наказать виновных

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Вопрос от автора
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама