Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2019 16:08

Обрушение потолка в ЕНУ: в министерстве рассказали о судьбе педагога

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вице-министр образования и науки Шолпан Каринова ответила на вопрос об обрушении потолка в Евразийском национальном университете, передает корреспондент Tengrinews.kz


Вице-министр образования и науки Шолпан Каринова ответила на вопрос об обрушении потолка в Евразийском национальном университете, передает корреспондент Tengrinews.kz

"На сегодняшний день с учителем все в порядке. Никакие преследования, никакие служебные расследования в отношении данного учителя о том, что она не провела занятие, нет, и не будет в дальнейшем. Это позиция вуза и позиция Министерства образования и науки. В целом мы работаем над тем, чтобы были созданы условия как для студентов, для учащихся, так и для учителей и преподавателей. Поэтому учителя преследовать по этой причине не будут", - рассказала Шолпан Каринова. 

По ее словам, в отношении преподавателя вуза выговоров не было. 

"Условия для студентов и преподавателей, в целом обучающихся, будут создаваться, это длительный процесс. Над этим всегда будем работать. В ЕНУ в отношении того, почему обвалился потолок, сейчас работает группа, служебное расследование ведется. Чья это вина, строителей, подрядной организации, которая там работала, или в чем-то другом причина. Как будет выяснено, будут приняты меры в вузе", - заключила вице-министр. 

Напомним, в Евразийском национальном университете обвалился потолок. В результате пострадала преподаватель. Ей понадобилась скорая помощь. Как сообщалось, провести следующие занятия педагог не могла, тем не менее представители диспетчерского отдела университета записали данный факт как срыв занятий преподавателем.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети