Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2017 16:27

Объявления о сдаче квартир в Астане проверят на "фейки"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж © Tengrinews.kz Коллаж © Tengrinews.kz

Все объявления о сдаче квартир посуточно в Астане будут тщательно проверять на достоверность, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.


Все объявления о сдаче квартир посуточно в Астане будут тщательно проверять на достоверность, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Как заявил заместитель директора ТОО "Астана Конвеншн Бюро" Аскар Адамбеков, количество объявлений, размещенных на известных казахстанских интернет-площадках, огромное, и в таком количестве арендуемых квартир просто не может быть.

"Мы задавались вопросом: почему так много? А по факту есть данные, что всего в Астане имеется в наличии всего три тысячи квартир, сдающихся в аренду посуточно. Ситуация такова, что одну и ту же квартиру могут предлагать до десяти риэлторов", - заявил  Аскар Адамбеков.

Он отметил, что  в рамках выставки EXPO-2017 заработал специальный сайт torlet.com, который синхронизирован с такими известными мировыми системами, как booking.com и Airbnb, и минимизирует риски туристов при отклике на объявление.

"По сути, клиент выбирает одно, а получает другое. Чтобы избежать этого, Ассоциация арендодателей апартаментов при поддержке нашей компании создала сайт torlet.com",  – сообщил Аскар Адамбеков. 

По его словам, главное отличие нового портала – отсутствие фейковых объявлений о сдаче квартир.

"Все фотографии, которые размещены на портале, соответствуют действительности, а цена, которая указана в объявлении, – реальная, а уже занятые квартиры не отражаются на сайте. То есть сайт показывает только свободное жилье. Клиент посредством портала сам выбирает себе квартиру, район расположения, бронирует ее по понравившимся фотографиям. И только после того, как человек поставил бронь, к риэлтору поступает оповещение", - отметил Аскар Адамбеков.

Все объявления, по его словам, проходят тщательную проверку на "фейк", а по мере выявления удаляются или блокируются.

"Мы совместно с сотрудниками Ассоциации отслеживаем, чтобы на сайте не появлялись объявления с "фейковыми" квартирами. При заявке мы квартиру подтверждаем и удостоверяемся в реальности объявления", – заключил Аскар Адамбеков.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети