"Очень много целей". Жакип Асанов прокомментировал свое назначение

"Очень много целей". Жакип Асанов прокомментировал свое назначение Фото prokuror.gov.kz

Жакип Асанов прокомментировал свое новое назначение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жакип Асанов прокомментировал свое новое назначение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Нурсултан Назарбаев внес в Сенат предложение назначить Жакипа Асанова на должность председателя Верховного суда. Депутаты поддержали кандидатуру. 

"Решение Сенат принял. Согласие дал. Сейчас мне, наверное, преждевременно о чем-то говорить. Очень много целей (поставил Глава государства). Там очень много сделано в этой системе, но будем дальше двигать и реализовывать все те реформы, которые на контроле у Главы государства", - заявил Асанов журналистам.

Реклама
Реклама

"Я единственное, что могу пообещать - открытость, прозрачность. Это будет как и раньше, может, и больше. Глава государства это держит на контроле, и мы будем открыты. Тем более в рамках послания Главы государства вся наша деятельность должна стать очень прозрачной", - добавил он.

"Планы большие, сделано очень много в той же судебной системе, прокурорской системе, но жизнь не стоит на месте, мир меняется, мы тоже должны адекватно меняться во времени", - заключил новый председатель Верховного суда.

Напомним, Жакип Асанов освобожден от должности генерального прокурора Республики Казахстан. Новым генпрокурором стал Кайрат Кожамжаров.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама