Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2019 18:19

Очередная финансовая пирамида "рассыпалась" в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Очередная финансовая пирамида "рассыпалась" в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области. 


Очередная финансовая пирамида "рассыпалась" в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области. 

На данный момент акмолинские полицейские ищут пострадавших от действий финансовой пирамиды.

Следственным департаментом МВД РК расследуется уголовное дело в отношении руководства ТОО "INNNITI corporation" и других партнеров (лидеров) по признакам создания и руководства финансовой пирамидой по пункту 2 части 3 статьи 217 УК "Создание и руководство финансовой (инвестиционной) пирамидой".

В ходе предварительного следствия установлено, что физические лица обманным путем были вовлечены в деятельность компании посредством приобретения пакетов компании и внесения денежных средств на расчетный счет ТОО или путем передачи наличными представителям ТОО в регионах", - говорится в сообщении полиции.  

Так, потерпевшие покупали пакеты компании стоимостью 35, 70 и 350 тысяч тенге ради получения прибыли от поступления бонусов в виде внутренней валюты (юкеши). Деньги вносились как наличным путем, так и путем взноса на расчетный счет ТОО в АО "Казкоммерцбанк" в Актобе.

"В настоящее время создана следственная группа, полицейские продолжают опрашивать потерпевших и свидетелей, изучаются документы ИП. Для объективного и всестороннего расследования данного уголовного дела полицейские просят всех граждан, пострадавших в результате противоправных действий ТОО "INNNITI corporation", обратиться в Следственное управление ДП Акмолинской области по адресу: Кокшетау, проспект Назарбаева, 52 или по телефонам: 29-93-38, 8-775-433-34-97", - подчеркнули также в полиции.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети