Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 декабря 2017 16:30

Очередной бесплатный каток заработал в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Бостандыкском районе Алматы на территории комплекса VILLA Boutiques & Restaurants открылся восьмой по счету бесплатный каток для массовых катаний, сообщает информационно-спортивный хаб.


В Бостандыкском районе Алматы на территории комплекса VILLA Boutiques & Restaurants открылся восьмой по счету бесплатный каток для массовых катаний, сообщает информационно-спортивный хаб.

Площадка оборудована стеклянными бортами и является самой маленькой по площади из всех имеющихся бесплатных катков в городе. Она работает круглосуточно для всех желающих с двумя техническими перерывами (в зависимости от состояния катка). Рядом имеются зоны быстрого питания и проката коньков, которые работают с 11.00 до 23.00 часов по выходным и с 12.00 до 22.00 по будням. Стоимость аренды коньков составляет 600 тенге в час и 1 500 тенге на один сеанс (три часа), а для новичков имеются медведи и пингвины (один час - 500 тенге). Также можно прийти и покататься со своими коньками совершенно бесплатно.

На открытии данного катка всех гостей, а в особенности детей, развлекали герои из мультфильмов и различные аниматоры, которые устраивали множество конкурсов и дарили подарки.

"Сегодня мы привели сына и дочку. Стараемся часто проводить время на природе. В этом году на каток приехали первый раз. Сами живем недалеко отсюда и теперь будем раз в неделю приходить обязательно. Это очень хорошо, что сделали такие бесплатные катки. Организаторы молодцы", - сказал один из родителей Алмаз Удемтачиев.

Желающих покататься в этот праздничный день оказалось еще больше. Все они были в радостном расположении духа.

"Мне очень понравилось. Часто бываю на других бесплатных катках. Хочу научиться хорошо кататься. Здесь хорошая атмосфера. Аниматоры классные", - добавила одна из посетительниц катка Салима Акылбек.

Отметим, что с первого декабря в городе функционируют еще пять бесплатных площадок, расположенных на пересечении улицы Жибек жолы и проспекта Абылай хана, перед парком Первого Президента РК, на территории ТЦ "Март", на стадионе "Спартак" и в микрорайоне Дубок на улице Джандосова. В ближайшее время бесплатные катки откроются в Алатауском и Наурызбайском районах. Все они будут работать до конца зимнего сезона, возможно и до середины марта, в зависимости от погодных условий. Цены на прокат коньков и режим работы всех площадок одинаковы. Инициатором данного проекта выступил акимат Алматы.

Ранее, в выходные, на двух площадках: на пересечении улицы Жибек жолы и проспекта Абылай хана и перед парком Первого Президента РК, опытные инструкторы проводили бесплатное обучение катанию на коньках в рамках программы "Спорттык Алматы".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети