Одностороннее движение в Алматы: количество ДТП снизилось почти втрое

Иллюстративное фото: vladivostok.4geo.ru

В полиции Алматы сообщили о тенденции снижения уровня аварийности на участках с односторонним движением, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

В полиции Алматы сообщили о тенденции снижения уровня аварийности на участках с односторонним движением, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Местная полицейская служба ДВД города провела специальный анализ. По данным подразделения, в 2017 году до введения одностороннего движения по улице Курмангазы произошло 49 дорожно-транспортных происшествий, после внесения корректировок - 20 фактов ДТП, по улице Шевченко до изменений - 53 ДТП, после - 13.

"В настоящее время дорожная обстановка на вышеуказанных участках благоприятная и стабильная, поток транспортных средств движется в обоих направлениях в штатном режиме и без заторных явлений. И немаловажно – за этот период удалось упорядочить вопрос парковки транспортных средств вдоль этих улиц, дабы создать безопасные условия для передвижения двухколесного транспорта на велосипедных дорожках. Автолюбители к таким новшествам приспособились быстро, силами дорожно-патрульной полиции проводились целенаправленные рейдовые мероприятий и была усилена профилактическая работа", - проинформировала официальный представитель ДВД Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

Реклама
Реклама

Напомним, что в прошлом году одностороннее движение транспортных средств было введено на улицах Шевченко и Курмангазы.

Еще на восьми улицах центра Алматы введут одностороннее движение. В границах малого транспортного кольца вводится одностороннее движение транспортных средств на улицах Жамбыла, Карасай батыра, Кабанбай батыра, Богенбай батыра, Гоголя, Макатаева, Муратбаева и Шарипова.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news16
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама