Одну из улиц в селе Акмолинской области отрезало большой водой

Одну из улиц в селе Акмолинской области отрезало большой водой Кадры из видео

Большой водой затопило понтонный мост через реку Шагалалы в Зерендинском районе Акмолинской области. Одна улица оказалась отрезанной от остальной части села, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС.

Большой водой затопило понтонный мост через реку Шагалалы в Зерендинском районе Акмолинской области. Одна улица оказалась отрезанной от остальной части села, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС.

Произошёл перелив через понтонный мост на реке, который соединяет основную часть села с одной из улиц, где расположено 28 жилых домов.

Реклама
Реклама

"Несмотря на наличие альтернативной дороги, по просьбе местных жителей и местного исполнительного органа на месте была организована переправа. Спасатели на лодках перевезли 16 человек, благодаря чему жители смогли попасть домой и приобрести продукты питания", — сообщает МЧС.

С помощью специальной техники ликвидировали ледяной затор, что позволило предотвратить разрушение моста.

Как сообщили в МЧС, в настоящее время мост находится в исправном состоянии, уровень воды снижается. На месте продолжают дежурство представители местного акимата, сотрудники ДЧС и полиции.

В нескольких районах Костанайской области также произошли подтопления. Там дежурят спасатели и откачивают воду.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама