1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Охота на лесорубов объявлена в ВКО 17 декабря 2015, 07:52

Под прицел попали злоумышленники, которые рубят ели. Теперь тщательно досматриваются все автомобили, которые выезжают из леса.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Кадр из видео на сайте ktk.kz Кадр из видео на сайте ktk.kz

В Восточном Казахстане объявили охоту на браконьеров. Под прицел попали злоумышленники, которые рубят ели, сообщает КТК.

По данным телеканала, в лесном хозяйстве решили установить сразу три поста. Теперь тщательно досматриваются все автомобили, которые выезжают из леса. Как заверяют лесники, за срубленную елку грозит реальный тюремный срок. В лесхозе признают, что до сих пор борьба с браконьерами велась довольно успешно.

Заместитель директора КГУ "Усть-Каменогорское лесное хозяйство" Сергей Карманников сообщил, что нарушители были оштрафованы. "Помимо того, что оплачивали ущерб, были также оштрафованы. Народ уже становится более законопослушным. Когда люди знают, что на дороге установлен пост, люди как-то опасаются", - прокомментировал он. Источник: КТК


Join Telegram