13 апреля 2024 08:26

Охранника, оказавшегося в зоне паводков, спасали полицейские в Петропавловске

кадры из видео/polisia.kz

64-летнего охранника бурный поток воды отрезал от суши. Его не успел эвакуировать руководитель предприятия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

64-летнего охранника бурный поток воды отрезал от суши. Его не успел эвакуировать руководитель предприятия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Директор охранного агентства обратился за помощью к полицейскому, который нес дежурство рядом на объездной дороге, - Константину Сычеву. Он передал информацию о происшествии начальнику управления полиции Петропавловска Марату Жумалиеву. Полицейским пришлось провести сложную операцию, чтобы спасти пожилого человека.

"Жумалиев незамедлительно прибыл на место с сотрудниками УП на одной из трех моторных лодок, которые находятся в распоряжении стражей порядка в районе Заречного поселка. Стражи порядка на руках перенесли 300-килограммовое судно через насыпную дамбу", - говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

Полицейские Азат Исаев и Нурлан Кокабаев, преодолевая мощное течение, поплыли на лодке к сторожке, где находился мужчина. Через некоторое время они благополучно доставили его на берег.

"Операция заняла около 8 минут. За это время вода разлилась не менее чем на 4 метра. Всего на балансе петропавловской полиции находятся пять лодок, переданных городским акиматом. В настоящее время все они задействованы в противопаводковых мероприятиях", - рассказали полицейские.

Ранее в ДЧС области рассказали, что город находится под угрозой затопления. В Петропавловске больше 10 часов нет питьевой воды.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram