Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2016 14:48

Около 200 брошенных авто выявили в Астане с начала года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

С начала года в столице выявлены 192 брошенных автомобиля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата города.


С начала года в столице выявлены 192 брошенных автомобиля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата города.

Такие данные предоставила местная полиция, отметив, что полицией совместно с представителями районных акиматов на постоянной основе совершаются рейды по выявлению бесхозных автомобилей, которые создают помехи движению других машин, пешеходов, снегоуборочной техники.

"С начала года обнаружены и вывезены на автостоянку 192 машины. Зимой проблема бесхозного транспорта становится еще более актуальной, так как брошенные владельцами машины во дворах и на обочинах дорог заносит снегом, и они не только мешают горожанам, но и портят столичный облик", - отмечается на сайте акимата Астаны.

Как подчеркнули в местной полицейской службе, в целом установить личность водителя полицейским не составляет труда. Сделать это можно по номерным знакам и номерам кузовов. С владельцами проводятся беседы, в некоторых случаях их привлекают к административной ответственности.

В информации столичного акимата также поясняется, что на специальную коммунальную стоянку эвакуируются машины, которые припаркованы более месяца, находятся в разобранном состоянии, являются очагом сбора мусора и металлолома, создают помехи для работ снегоуборочной техники, расположены на газонах, мешают движению пешеходов и машин. "В случае обнаружения бесхозного транспорта на улицах столицы жителей просят обращаться по номеру 102 или же воспользоваться рубриками "Народный контроль" и "Виртуальная приемная" на сайте столичного акимата. После получения обращения в отношении установленных владельцев автотранспорта будут приняты необходимые меры", - говорится в сообщении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети