Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2017 17:46

Около 60 нелегальных парковщиков оштрафовали на 601 тысячу тенге в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта almanews.kz Иллюстративное фото с сайта almanews.kz

В Алматы оштрафовали на 601 тысячу тенге нелегальных парковщиков, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акима Алматы. 


В Алматы оштрафовали на 601 тысячу тенге нелегальных парковщиков, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акима Алматы. 

Местная полицейская служба, сотрудники УВД Алмалинского района совместно с работниками оператора платной парковки ТОО "Алматы спецтехпаркинг сервис" по жалобе алматинца на взимания оплаты за стоянку авто провели рейд в районах рынка "Тастак" и здания партии "Нур Отан".

"В рамках установления фактов проведены рейдовые мероприятия на прилегающих территориях рынков, расположенных по улице Толе би, угол улицы Тлендиева, по проспекту Рыскулова, по проспекту Райымбек батыра, а также в таких местах стихийной стоянки автомашин, как улица Абылай хана, от улицы Казыбек би до улицы Айтеке би. По результатам проведенных рейдовых мероприятий задержано 58 граждан, оказывавших услуги по парковке автомашин в вышеуказанных местах", - говорится в сообщении.

По итогам рейда выявленные нелегальные парковщики были оштрафованы.

"Все лица, занимавшиеся данным видом деятельности, привлечены к административной ответственности по статье 449 КоАП РК "Приставание в общественных местах" в виде штрафов на сумму 601 285 тенге, а также по статье 449, части 2 КоАП РК гражданин Канагатов А.М. привлечен к ответственности в виде административного ареста. Работа в данном направлении продолжается и находится на постоянном контроле", - говорится в информации акимата. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети