Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2018 16:13

Около 60 тысяч видеокамер установят в подъездах домов в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Около 60 тысяч камер видеонаблюдения планируется установить в подъездах жилых домов в Казахстане до конца 2019 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны.


Около 60 тысяч камер видеонаблюдения планируется установить в подъездах жилых домов в Казахстане до конца 2019 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны.

Осмотр жилого комплекса с действующей системой облачного видеонаблюдения провели заместитель премьер-министра РК Аскар Жумагалиев и аким Астаны Асет Исекешев. 

"Одним из эффектов государственной программы "Цифровой Казахстан" является развитие системы государственно-частного партнерства с целью привлечения инвестиций бизнеса в цифровую трансформацию. Проект, который мы увидели сегодня в действии, является ярким примером того, как представители бизнес-среды инвестируют в программы и вносят вклад в их реализацию", - отметил заместитель премьер-министра Аскар Жумагалиев.

По словам акима Астаны Асета Исекешева, для обеспечения безопасности акимат города на основе государственно-частного партнерства устанавливает видеокамеры во всем городе.

"Сейчас идет работа по установке видеонаблюдения в школах, в подъездах домов, во дворах и в парках. Это делается в первую очередь для безопасности жителей", - отметил аким.

В ходе презентации работы системы были представлены основные преимущества инновационного сервиса: облачное наблюдение позволяет обеспечить постоянный мониторинг ситуации в подъездах многоквартирных домов, доступ к которому предоставляется пользователям в режиме онлайн на мобильных устройствах и в "личном кабинете" сервиса, и сохранять архивные записи за последние семь суток.

Для бизнес-клиентов услуга предполагает возможность записи видео до 30 дней, а также установку собственных видеокамер клиентов.

По данным акимата, в перспективе компания планирует установить около 60 тысяч камер видеонаблюдения в подъездах жилых домов по стране до конца следующего года.

Отмечается, что услуга от стала доступна во всех регионах страны с сентября 2017 года. Сервис призван обеспечить безопасность и повысить комфортное проживание казахстанцев в многоквартирных жилых домах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети