Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2015 17:51

Около десятка автомобилей пострадали из-за некачественного бензина в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заправка в Актобе. Фото©Tengrinews.kz. Заправка в Актобе. Фото©Tengrinews.kz.

В Актобе более десяти автомобилей сломались после того, как в них заправили некачественный бензин, передает корреспондент Tengrinews.kz. Инцидент произошел на АЗС "Ростанефть" вечером 17 марта.


В Актобе более десяти автомобилей сломались после того, как в них заправили некачественный бензин, передает корреспондент Tengrinews.kz. Инцидент произошел на АЗС "Ростанефть" вечером 17 марта.

После того, как водители около 10 авто заправились топливом 92-й марки, они не смогли сдвинуться с места, либо, отъехав на расстояние до 200 метров, останавливались. Водители возмущены случившимся и требуют возместить им ущерб за заправку некачественным бензином. Они говорят, что, возможно, в топливе были лишние добавки, например солярка или вода. В самой компании не отрицают наличия лишних веществ в топливе. Юрист ТОО "Ростанефть" Болат Майсутов сообщил, что, по предварительным данным, в цистерны с бензином попала талая вода. Сейчас все взятые из цистерн пробы отправлены в лабораторию, в течение недели будут готовы результаты, после чего, в случае, если водители обратятся в офис компании, там им возместят ущерб. Отметим, топливо, которое продают на АЗС компании, привозят из российского города Орск.

Ранее глава Министерства энергетики РК Владимир Школьник посоветовал бороться с продавцами, реализующими некачественный бензин. "Ну, во-первых, тем, кто разводит, не воровать. А тем, кто за ними следит, сделать так, чтобы они не воровали, стать нетерпимым к этой ситуации. Если кто-то заправился некачественным бензином, обращаться к общественным организациям. И общественным организациям на эту заправку ехать, разбираться с этими вещами до последнего: кто там разбавил и чем. Когда нехватка бензина, конечно, будут бодяжить, будут 80-й превращать в 92-й", - заявил в парламенте глава Минэнерго.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети