Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2014 17:40

Опасность подтопления села в Павлодарской области устранена

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ликвидации возникшей ситуации были задействованы 80 человек. ©pm.kz В ликвидации возникшей ситуации были задействованы 80 человек. ©pm.kz

Угрозу подтопления села Караащи Баянаульского района Павлодарской области удалось ликвидировать, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДЧС.


Угрозу подтопления села Караащи Баянаульского района Павлодарской области удалось ликвидировать, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДЧС.

"Проведены работы по наращиванию дамбы в селе Караащи. Насыпь плотины укреплена бетонными блоками, камнем и щебенкой. В настоящее время угроза размыва насыпи и подтопления села снята", - сообщили в пресс-службе ведомства. Здесь также отметили, что эвакуация местных жителей не планируется, но спасатели и спецтехника пока остаются в селе.

Как сообщалось ранее, угроза подтопления населенного пункта возникла утром 1 апреля. Непрерывно поступающая вода со стороны плотин "Каратока" и "Акжар" в Карагандинской области стала подмывать плотину с западной стороны села Караащи, тем самым создав опасность подтопления населенного пункта. В ликвидации возникшей ситуации были задействованы 80 человек, а также дополнительная спецтехника.

Кроме того, сообщалось, что из-за размытия дорожного полотна в районе села Молодежное Карагандинской области, введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на трассе республиканского значения Кызылорда - Павлодар, от поселка Шидерты до границы с Карагандинской областью.

Напомним, в ночь на 31 марта в Карагандинской области произошел размыв плотины Кокпектинского водохранилища. Погибли пять человек. Из поселка Кокпекты были эвакуированы 400 человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети