Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2020 11:23

ОПГ, причастную к незаконным казино, осудили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Членов организованной преступной группы, причастной к незаконному игорному бизнесу, осудили в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЭР по Алматы. 


Членов организованной преступной группы, причастной к незаконному игорному бизнесу, осудили в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЭР по Алматы. 

"24 января 2020 года приговором Специализированного межрайонного суда по уголовным делам города Алматы к различным срокам наказания осуждены шесть членов организованной преступной группы (в том числе к лишению свободы от пяти до 10 лет), осуществлявшие незаконный игорный бизнес на территории Алматы", - говорится в официальном сообщении.  

Преступной группой было организовано два игровых заведения, более 60 игровых точек, по которым функционировали игровые терминалы (магазины, автомоечные комплексы, компьютерные клубы, рынки), а также складские помещения, приспособленные под цеха по изготовлению и ремонту игровых терминалов.

"В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий обнаружено и изъято более 230 игровых терминалов, компьютерная техника, предназначенная для незаконного игорного бизнеса, а также более 15 миллионов тенге. В рамках исполнения решения Координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью при прокуратуре Алматы работа по борьбе с теневой экономикой продолжается", - отметили в ведомстве. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети