Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2019 17:41

Оплати 80 тенге и получи 79 обратно: уникальная акция действует в автобусах Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

1 тенге за проезд в общественном транспорте – такая услуга сегодня доступна актюбинцам. Старт акции был приурочен к празднованию Наурыза и продлится до конца апреля.


1 тенге за проезд в общественном транспорте – такая услуга сегодня доступна актюбинцам. Старт акции был приурочен к празднованию Наурыза и продлится до конца апреля.

Жители Актобе за прошлый год довольно активно использовали услугу SMS-оплаты в автобусах. Именно поэтому с целью поощрить активность горожан акция "Проезд за 1 тенге" запускается уже во второй раз.

Для оплаты акционного проезда необходимо выполнить стандартные действия: отправить SMS с кодом автобуса на указанный номер или отсканировать QR-код через специальное приложение. После этого с баланса мобильного телефона будет списана сумма в размере 80 тенге, 79 из которых возвратятся плательщику. Далее на ваш мобильный придет сообщение с электронным билетом. Его нужно сохранить до конца поездки и в случае необходимости показать контролеру.

Воспользоваться акцией могут горожане вне зависимости от наличия льгот, а также школьных или студенческих тарифов один раз в день. Действует она на определенных маршрутах автобусов и для клиентов одного из сотовых операторов.

Напомним, ранее подобная акция запускалась в ноябре прошлого года и охватывала также город Атырау. Однако возможность оплачивать проезд по 1 тенге за поездку распространялась только на каждый понедельник месяца. То есть в первый день недели с начала ноября по конец декабря жители Актобе и Атырау сразу две поездки на общественном транспорте оплачивали со скидкой в 79 тенге. На этот раз условия акции оказались более выгодными для горожан.

Помимо оплаты посредством SMS-сообщения и QR-кода, в автобусах работает система электронного билетирования, а также принимается транспортная карта. Сотовые операторы отмечают популярность услуги - платеж проезда через мобильный баланс.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети