Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2016 14:08

Оправданные ранее присяжными получили срок за убийство девушки в Астане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Астаны рассмотрел уголовное дело десятилетней давности и вынес постановление, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Астаны рассмотрел уголовное дело десятилетней давности и вынес постановление, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в августе этого года суд присяжных оправдал фигурантов дела об убийстве 23-летней девушки. Тогда прокуроры не согласились с вердиктом присяжных и выступили с протестом. После чего дело было рассмотрено новым составом суда присяжных, который признал подозреваемых виновными в совершении преступления. Им назначили 15 лет лишения свободы. Приговор суда не вступил в силу. 

Отметим, убийство 23-летней жительницы Астаны произошло десять лет назад, в ночь с 12 на 13 мая. Девушка была найдена с признаками насильственной смерти. Тогда по подозрению в убийстве задержали двоих молодых людей. Начатое в 2006 году следствие длилось два года. Подозреваемых не удалось привлечь к уголовной ответственности. Дело было приостановлено.

В этом году была создана следственная группа, которая возобновила расследование. Проходивших по делу мужчин снова привлекли в качестве подозреваемых. В августе этого года суд присяжных большинством голосов оправдал их в связи с недоказанностью участия в совершении убийства молодой девушки. Мужчин освободили из зала суда. Однако через несколько дней они снова были арестованы в связи с протестом прокуроров.   

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети