Опубликован черный список для дольщиков Нур-Султана

Фото:elements.envato.com

В Нур-Султане составили список застройщиков, не имеющих права на привлечение денег дольщиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

В Нур-Султане составили список застройщиков, не имеющих права на привлечение денег дольщиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Подчеркивается, что все сделки в этих ЖК, в том числе предварительный договор бронирования, договор резервирования, договор инвестирования, договор уступки права требования, являются недействительными.

Реклама
Реклама

"Напоминаем, что привлечение средств дольщиков без соответствующего разрешения запрещается законодательством Республики Казахстан "О долевом участии в жилищном строительстве", при этом предусмотрена ответственность по статье 320 КоАП, а также статье 214 УК за занятие запрещенными видами предпринимательской деятельности.

По всем имеющимся вопросам следует обращаться в ГУ "Управление контроля и качества городской среды города Нур-Султан" по адресу: Нур-Султан, район Сарыарка, улица Бейбитшилик, 8. Информацию можно также получить, позвонив по телефонам: 8 (7172) – 55-04-28, 55-04-30", - сказано в сообщении.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news27
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама