Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2018 13:20

Опубликован обновленный список детских садов Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото. Иллюстративное фото.

Управление образования Астаны опубликовало обновленный список детских садов столицы, передает Tengrinews.kz.


Управление образования Астаны опубликовало обновленный список детских садов столицы, передает Tengrinews.kz.

Полный список дошкольных организаций города появился на сайте управления. В нем представлены государственные, частные детские сады и мини-центры.

Как пояснили в пресс-службе управления образования, каждую среду садики будут проводить консультационные дни с  09.00 до 18.00. Весеннее комплектование в дошкольные учреждения начнется 14 мая. 

"С учетом выпуска детей школьного возраста массовое весеннее комплектование начнется 14 мая, поэтому очень важно на сайте e.astana.kz актуализировать свои данные, чтобы вовремя получить уведомление о подошедшей очереди", - пояснили в пресс-службе управления.

Напомним, ранее сообщалось об инциденте с двухлетним ребенком, который едва не утонул в реке. Как стало известно, мальчик был воспитанником частного детского сада. Как отмечали в КЧС МВД, ребенок получил переохлаждение.

После случившегося в управлении образования столицы напомнили о возможных рисках при оформлении детей в так называемый "теневой детский сад".

"Сегодня в столице наблюдается тенденция, когда родители отдают своих детей в теневые частные сады, которые находятся в квартирах, подвальных помещениях, домах и не соответствуют обязательным требованиям безопасности и установленным санитарным нормам. В связи с эти просим вас быть внимательнее при выборе подобного дошкольного учреждения. Прежде чем отдавать ребенка в детский сад, уточните, числится ли это учреждение в официальном реестре столичных дошкольных организаций", - отмечали в пресс-службе управления.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети