Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2016 00:07

Опубликован список обладателей образовательных грантов РК в 2016 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Опубликован список обладателей образовательных грантов РК в 2016 году, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на газету "Казахстанская правда".


Опубликован список обладателей образовательных грантов РК в 2016 году, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на газету "Казахстанская правда".

В этом году выделено 31 702 образовательных гранта: 2 950 мест для обучения на подготовительных отделениях вузов, 28 752 гранта - для приема на первый курс (по очной форме обучения - 28 452, по заочной - 300 грантов).  Право на размещение образовательных грантов получили 87 вузов.

При этом 12 593 гранта выделено на технические и технологические специальности, около 5 тысяч грантов на педагогические, 2 690 грантов на сельскохозяйственные и ветеринарные специальности, 3 тысячи грантов - на медицинские специальности. 

Для того чтобы ознакомиться со списком обладателей государственных грантов, пройдите по ссылке (файл pdf). Также доступна альтернативная ссылка. Для поиска по списку в открывшемся документе нажмите Ctrl+F. 

Также можно воспользоваться сервисом по поиску в списке с помощью ИИН и ИКТ на сайте Национального центра тестирования. 

0) Список абитуриентов, получивших гранты по квоте на обучение студентов в рамках проекта "Мәңгілік ел жастары - индустрияға!"

1) Список обладателей образовательных грантов - очная форма обучения 

2) Список обладателей грантов - очная сокращенная форма обучения

3) Список обладателей грантов - заочная сокращенная форма обучения

4) Список обладателей грантов по квоте для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

5) Список обладателей грантов по квоте для граждан из числа инвалидов I, II групп, инвалидов с детства, детей инвалидов

6) Список обладателей грантов по квоте для лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам ВОВ

7) Список обладателей грантов по квоте для лиц казахской национальности, не являющихся гражданами РК

8) Список обладателей грантов. КБТУ 

9) Список обладателей грантов. МУИТ

10) Список обладателей грантов. ФА

11) Список обладателей грантов, предоставленных в результате перераспределения невостребованных грантов, выделенных в рамках установленных квот.

В конкурсе на присуждение образовательных грантов принимают участие 59 677 человек. Из них  47 342 человека с казахским языком обучения, 12 335 с русским языком обучения. В конкурсе по квоте на обучение студентов в рамках проекта "Мәңгілік ел жастары - индустрияға!" принимают участие 9 797 человек.

Среди участников конкурса 2 208 обладателей нагрудного знака "Алтын белгі", 303 выпускников колледжа, 169 победителей международных и республиканских олимпиад по общеобразовательным предметам, 854 победителя международных и республиканских научных соревнований по общеобразовательным предметам, 948 победителей республиканских и международных спортивных соревнований, 9 победителей Президентской олимпиады.

Также в конкурсе участвуют 492 детей-сирот, 363 инвалидов I и II групп, 37 абитуриентов, приравненных по льготам и гарантиям к участникам войны, 1 053 представителей казахской национальности, не являющихся гражданами Казахстана. 

Ранее в Министерстве образования и науки сообщали о том, что по предварительным итогам некоторые обладатели "Алтын белгі" останутся без образовательных грантов в этом году. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети