15 мая 2020 13:53

Опубликован список тех, кому можно заезжать и выезжать из Нур-Султана

Фото ©Турар Казангапов

В акимате Нур-Султана определили новый список тех, кому разрешено въезжать в столицу и выезжать за ее пределы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В акимате Нур-Султана определили новый список тех, кому разрешено въезжать в столицу и выезжать за ее пределы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата.

Согласно алгоритму продолжается санитарно-карантинный контроль на блокпостах с обеспечением запрета выезда/въезда на территорию города, за исключением:

Реклама
Реклама
сотрудников организаций жизнеобеспечения населения; сотрудников организаций, возобновивших свою работу после отмены режима ЧП; лиц, направляющихся на дачные участки и загородные дома как в зоне карантина, так и за ее пределами; лиц, выезжающих и въезжающих по медицинским показаниям; лиц, направляющихся на весенне-полевые работы; жителей Целиноградского, Аршалинского, Шортандинского и Кургальжинского районов Акмолинской области; лиц, выезжающих из зоны карантина, имеющих прописку в других регионах Казахстана, после заполнения необходимых документов на санитарных блокпостах; граждан, пересекающих зону карантина в целях погребения, без сопровождения патрульной полиции; граждан иностранных государств; лиц, направляющихся за своими несовершеннолетними детьми или в целях ухода за больными родственниками за или в зону карантина; лиц, направляющихся авиарейсами; лиц, направляющихся в Туркестанскую область для восстановительных работ и оказания помощи в противопаводковых мероприятиях.

Также разрешен проезд грузового и транзитного транспорта.

Какие документы необходимо иметь при себе для въезда в столицу и выезда за пределы Нур-Султана, читайте здесь.

В утвержденном документе отмечается, что все окончательные решения по пересечению зоны карантина принимаются на блокпостах ответственными сотрудниками. Каждое лицо, пересекающее зону карантина Нур-Султана, подлежит обязательному учету в информационной базе данных "Блокпост".

Напомним, сегодня сообщили о смерти двух заболевших коронавирусом в столице. 13 мая умерли женщина 1958 года рождения и мужчина 1977 года рождения.

Всего к данному часу в Нур-Султане зарегистрировано 1173 случая заражения COVID-19.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram