Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2016 11:10

Организаторы Kiev Media Week и создатели фильма "Битва за Севастополь" выступят на Казахстанском медиасаммите

ПОДЕЛИТЬСЯ

На Казахстанском медиасаммите  Алматы выступят организаторы международного форума KIEV MEDIA WEEK, компания Media Resources Management (Украина) и представители образовательного центра "FILM.UA Факультет", которые также являются официальными партнерами саммита, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


На Казахстанском медиасаммите  Алматы выступят организаторы международного форума KIEV MEDIA WEEK, компания Media Resources Management (Украина) и представители образовательного центра "FILM.UA Факультет", которые также являются официальными партнерами саммита, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Алла Преловская, Катерина Удут и Полина Толмачева

Представители команды MRM проведут два специальных события - скрининг новых и популярных форматов со всего мира, а также мастер-класс от образовательного центра "FILM.UA Факультет": "Зачем продакшну коммуникации. Опыт FILM.UA Group". Скрининг состоится 6 октября в 14.00 в телевизионной секции медиасаммита.

В программу войдут форматы крупнейших производителей и дистрибуторов ТВ контента, таких как all3media International, Endemol Shine Group, FremantleMedia, ITV Studios Global Entertainment и Zodiak Rights из Великобритании, Red Arrow International (Германия), ORF-Enterprise (Австрия), Small World IFT (США), Armoza Formats и Dori Media (Израиль), Talpa Global (Нидерланды) и многих других. Слушатели также узнают, что такое форматы, как устроен бизнес лицензирования форматов, как создать и защитить свой формат, а также как успешно продать его, как создается "библия формата", в чем преимущества адаптации форматов в сравнении с разработкой оригинальной идеи.

Модератором скрининга выступит Катерина Удут - заместитель директора по стратегическому маркетингу и международным связям компании Media Resources Management, продюсер ежегодной международной конференции-скрининга Format Show в рамках KIEV MEDIA WEEK.

"Нидерланды, США, Китай, Израиль, Швеция, Латвия, Великобритания, Италия, Украина, Германия, Австрия, Мексика, Южная Корея, Австралия... Нет, это не отрывок из учебника по географии. Это лишь небольшая часть стран, чьи новинки форматов шоу и сериалов всевозможных жанров я представлю в на Казахстанском медиасаммите. Два часа скринингов. Более 50 премьер ТВ-программ и сериалов. Некоторые вас рассмешат, другие удивят, третьи, возможно, шокируют, но, поверьте, вы однозначно не останетесь равнодушными! И да, названия компаний - правообладателей форматов, которые вошли в программу скрининга от MRM, говорят сами за себя: BBC Worldwide, all3media International, Small World IFT, Talpa Global, FremantleMedia, Endemol Shine Group, Dori Media, ORF, CBS Studios и многие другие. До скорой встречи!" - отметила Удут.

В рамках программы медиасаммита также состоится мастер-класс от образовательного проекта "FILM.UA Факультет", который проведет директор по маркетингу и PR компании Полина Толмачева. Тема мастер-класса: "Зачем продакшну коммуникации. Опыт FILM.UA Group". Спикер посвятит свой мастер-класс целям и методам коммуникации производственной студии с аудиторией и клиентами - от зрителя (B2C) до телеканала (B2B). Презентация будет построена на кейсах сериала "Нюхач" и фильма "Незламна" ("Битва за Севастополь"). Оба проекта созданы на базе FILM.UA Group - крупнейшей в Восточной Европе вертикально интегрированной группе компаний в сфере кино- и телепродакшна. Группа занимается разработкой, производством, адаптацией, дистрибуцией и доставкой аудиовизуального контента и предоставляет полный спектр сервисов, имеет партнеров и клиентов по всему миру. Добавим, что Полина Толмачева имеет стаж работы в медиа 14 лет.

Модератором мастер-класса выступит Алла Преловская, менеджер международных проектов компании Media Resources Management, куратор образовательных проектов: образовательного центра "FILM.UA Факультет" и профессиональных мастер-классов от MRM, продюсер ежегодной конференции "Кинобизнес" и платформы KIEV CoProduction Meetings в рамках KIEV MEDIA WEEK, куратор издательского направления профессиональной литературы серии "МедиаБук". Начало мастер-класса Полины Толмачевой в 10.20 в ТВ-секции Казахстанского медиасаммита.

Напомним, что медиасаммит состоится 6 октября 2016 года в отеле Rixos Almaty. Теглайн саммита в текущем году подчеркивает влияние Интернета на трансформацию СМИ и звучит как "Медиа цифровой экономики. Тенденции. Вызовы. Возможности".

Ожидается 500 делегатов из семи стран ближнего и дальнего зарубежья - в мероприятии вновь примут участие представители телевизионной индустрии и digital-рынка, маркетологи, бренд-менеджеры, PR-специалисты локальных и международных компаний, сотрудники рекламных агентств.

Среди спикеров проекта: генеральный директор Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing Антон Сиренко (Россия), директор по международному развитию Mail.Ru Group Александр Корнеев (Россия), руководитель группы по работе с СНГ компании "Яндекс" Марина Колесникова (Россия), директор по продажам и развитию бизнеса в СНГ онлайн кинотеатра ivi.ru (Россия) Ирина Жученко (Россия), директор по стратегическому маркетингу "Медиа Группы Украина" и телеканала "Украина" Ольга Захарова (Украина), директор по развитию бизнеса Buzzoola, Russia & CIS Кирилл Балахтин (Россия), главный операционный директор Beeline Казахстан Александр Григорьев, председатель правления АО "Агентство "Хабар" Алмагуль Ахметжанова (Казахстан) и другие. Организаторы Казахстанского медиасаммита - группа коммуникационных агентств Dentsu Aegis Network Kazakhstan и агентство перформанс-маркетинга "Медиафабрика". Председатель оргкомитета - Виктор Елисеев.

Регистрация участников открыта на сайте проекта www.mediasummit.kz.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети