Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 марта 2018 23:22

Оригинальную остановку построили в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Остановка в виде огромной книжной полки появилась в Усть-Каменогорске, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Остановка в виде огромной книжной полки появилась в Усть-Каменогорске, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Комплекс не только выглядит необычно, он предлагает горожанам с пользой скоротать время в ожидании автобуса. "В комплексе есть реальная полка с книгами. Первые экземпляры мы принесли сами", рассказали в библиотеке имени А. Пушкина, рядом с которой расположен комплекс. "Люди могут их свободно брать с собой, но мы надеемся, что будут и приносить. Главное чтобы книжная полка не была пустой", - отметили библиотекари.

Такой обмен книгами очень популярен в Европе. Называется он - кроссбукинг. Организаторы надеются, что вскоре о нем узнают и усть-каменогорцы. Помимо реальных книг, на стенах остановки можно найти QR-коды различных произведений, которые можно закачать на телефон. "Остановочный комплекс оснащен Wi-Fi и удобными скамейками, поэтому я думаю, людям там будет приятно находиться", - рассказала автор идеи "Книжная остановка" Райхан Алханова.

 

Месяц назад студентка предложила реализовать идею необычного остановочного комплекса акиму города. Куат Тумабаев, ознакомившись с проектом, идею одобрил. Спустя месяц проект был реализован. Градоначальник отметил, если "Книжная остановка" придется по душе горожанам, то подобные комплексы, возможно будет установить на остановках вблизи всех городских библиотек.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети