Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2015 15:37

Осадки ожидаются на большей части Казахстана на выходных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

Осадки прогнозируются почти на всей территории Казахстана в период с 14 по 16 ноября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Осадки прогнозируются почти на всей территории Казахстана в период с 14 по 16 ноября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Перемещающиеся через территорию Казахстана циклон и атмосферные фронты вызывают осадки почти во всех его областях. Вот и в предстоящие выходные дни их влияние на погоду в республике сохранится. По-прежнему в северных и восточных областях преимущественно снег, местами метель, гололед, в южной половине республики - дождь, временами переходящий в мокрый снег", - говорится в распространенном сообщении.

Также синоптики сообщили, что на погоду в северных и северо-восточных районов Казахстана будет оказывать влияние отрог антициклона, центр которого находится над Западной Сибирью, поэтому там ночная температура понизилась до 15-20 градусов мороза, что ниже климатической нормы на 4-8 градуса. На остальной же территории температура воздуха сохранится около и выше нормы на 1-3 градуса.

Напомним, ранее синоптики заявляли, что последний месяц осени в Казахстане ожидается ветреным, с осадками, туманами и гололедом. Так, устойчивый снежный покров на севере, востоке и в центре страны ожидается в первой декаде ноября. А на западе и юго-востоке снег ожидается преимущественно в третьей декаде ноября. В течение месяца ожидаются три волны похолодания, которые придут в начале первой, второй и в середине третьей декады.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети