Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2016 14:47

Оставленную в мусорном баке в Астане новорожденную удочерили

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с paidagogos.com Фото с paidagogos.com

Оставленную в мусорном баке в Астане новорожденную удочерили, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Оставленную в мусорном баке в Астане новорожденную удочерили, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

В апреле 2014 года корреспонденты редакции Tengrinews.kz рассказывали о случае, когда возле одного из жилых комплексов Астаны, в мусорном баке, семейная пара обнаружила новорожденную девочку. Супруги возвращались ночью домой и услышали детский плач, доносившийся со стороны мусорных баков. Подойдя ближе, в одном из них они обнаружили ребенка, завернутого в пакет и вафельное полотенце.

Тогда столичные полицейские в течение суток установили и задержали мать малышки. Ею оказалась 16-летняя девушка. Узнав о своей беременности, она уехала из родного города в столицу поступать в колледж, а также для того, чтобы скрыть от близких свое положение. За совершенное преступление суд назначил ей наказание в виде одного года ограничения свободы "с учетом того, что деяния обвиняемой по счастливой случайности не повлекли тяжких последствий, а также с учетом молодого возраста девушки". 

После суда малышка была передана в столичный Дом малютки. Как сегодня стало известно, девочка обрела новую семью. В прошлом году ее удочерили.

Отметим, что в настоящее время в Жамбылской области решается вопрос о дальнейшей судьбе новорожденной девочки, которую 3 января этого года нашли в яме придорожного туалета, установленного на трассе "Западная Европа - Западный Китай". Полицейские установили 21-летнюю мать девочки, у которой уже есть старшая дочка. По предварительной версии полицейских, мать избавилась от второй дочки из-за семейных и социально-бытовых проблем.

Отметим, девочку доставили в Центральную районную больницу Жамбылской области с обморожением и диагнозом пневмония. Сейчас состояние малышки стабилизировалось.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети