09 апреля 2024 18:39

Освобожден от должности вице-министр, поспоривший с депутатом в Мажилисе

Тимур Карагойшин. Фото:gov.kz

Тимур Карагойшин освобожден от должности вице-министра промышленности и строительства в связи с достижением пенсионного возраста, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тимур Карагойшин освобожден от должности вице-министра промышленности и строительства в связи с достижением пенсионного возраста, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Постановлением правительства Карагойшин Тимур Джиенбаевич освобожден от должности вице-министра промышленности и строительства в связи с достижением пенсионного возраста", - говорится в сообщении.

В феврале в Мажилисе вице-министр Карагойшин и депутат Болатбек Нажиметдинулы вступили в спор. Он возник в ходе обсуждения проекта нового Строительного кодекса.

Реклама
Реклама

Страсти по кодексу. Из-за чего поспорили депутат и вице-министр

Подробнее о том, как все устроено в сфере строительства и почему невозможно начать строить объект без получения разрешения от акимата мы рассказывали здесь.

Родился в 1961 году в Западно-Казахстанской области.

Окончил Алма-Атинский архитектурно-строительный институт, Университет технологии, строительства, оценки и управления качества.

Трудовую деятельность начал в 1978 году.

В 1985-1991 годах - мастер, прораб передвижных механизированных колонн.

В 1991-1994 годах - директор хозрасчетного проектно-производственного архитектурно-планировочного бюро Комитета по архитектуре и строительству Уральского облисполкома, Фурмановское малое предприятие "Саулет".

В 1994-1996 годах - заместитель главы Жалпакталской районной администрации ЗКО.

В 1996-2001 годах - главный специалист, заместитель директора по Дорфонду Уральского казенного предприятия "Оралавтодор".

В 2001-2002 годах - директор Западно-Казахстанского областного центра Комитета по делам строительства Министерства экономики и торговли.

В 2002-2005 годах - и.о. начальника, начальник Управления архитектурно-строительного контроля, инспектирования и лицензирования, заместитель директора, и.о. директора Департамента индустрии, торговли и поддержки малого бизнеса по ЗКО.

В 2005-2007 годах - заместитель акима Уральска.

В 2007-2008 годах - директор дирекции по проектированию и капитальному строительству филиала АО "НК "Қазақстан темір жолы".

С октября по ноябрь 2008 года - советник акима ЗКО.

В 2009-2010 годах возглавлял коммерческую организацию.

С января по июль 2011 года - советник ректора Евразийского национального университета имени Гумилева.

В 2011-2013 годах - директор Департамента государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования по Акмолинской области.

С апреля по ноябрь 2013 года - руководитель Управления сметных норм в строительстве Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития.

В 2013-2016 годах - первый заместитель; и.о. генерального директора РГП "Госэкспертиза".

В 2016-2021 годах - генеральный директор РГП на ПХВ "Госэкспертиза".

С апреля по август 2023 года работал председателем Комитета по делам строительства и жилищно- коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития – главным государственным строительным инспектором.

С августа 2023 года занимал должность вице-министра.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram