Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2017 10:43

Отец девочки взыскал с детсада 100 тысяч тенге в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото dpchas.com.ua Фото dpchas.com.ua

Житель Костаная выиграл судебное дело, доказав, что на его дочь психологически давили в детском саду, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда. 


Житель Костаная выиграл судебное дело, доказав, что на его дочь психологически давили в детском саду, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда. 

Мужчина обратился в городской суд с иском к одному из яслей-садов о возмещении морального вреда. По его словам, 30 ноября 2016 года помощник воспитателя применила психологическое и физическое насилие в отношении его дочери.

"После жалобы родителей  женщину привлекли к дисциплинарной ответственности. С тех пор отношение к его маленькой дочери и к нему значительно ухудшилось", - отметили в суде. 

В суде выяснили, что девочка стала бояться ходить в садик, часто плакала, появился страх и беспокойство. Отец каждое утро, отводя в садик ребенка, переживал из-за того, что ребенок оставался в садике беззащитным.

"Между тем воспитатели настроили других родителей против него, а дочь в общей группе WhatsApp называли "стукачкой". По его месту работы была направлена жалоба, что нарушает неприкосновенность частной жизни истца", - говорится в сообщении пресс-службы.

В ходе судебного разбирательства было достоверно установлено, что истец с декабря 2016 года по февраль 2017 года испытал нравственные страдания, связанные с психологическим прессингом со стороны ответчика. Последний преследовал  его за  подаваемые жалобы в защиту своего ребенка вплоть до места его работы, необоснованно настроил родителей детей против  него, нарушив неприкосновенность частной жизни.

Суд частично удовлетворил иск в пользу родителя, с детского сада взыскана 101 тысяча тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети