Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2019 11:59

Откроем рейсы по 4 крупным направлениям - Касымбек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Министр индустрии и инфраструктурного развития Женис Касымбек рассказал о запуске новых рейсов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр индустрии и инфраструктурного развития Женис Касымбек рассказал о запуске новых рейсов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В текущем году министерством совместно с авиакомпанией "Эйр Астана" будут приняты меры по открытию авиасообщения по направлению Япония, США (Нью-Йорк), Шанхай (Китай) и в другие крупные города мира. Сейчас подписано соглашение с Токио. Мы начнем вопрос по аккредитации с авиационными властями Японии. Разработан и подготовлен проект по подписанию межправительственного соглашения о воздушном сообщении. Мы планируем, что откроем рейсы по четырем крупным направлениям", - сообщил Женис Касымбек в ходе заседания правительства.

Ранее Нурсултан Назарбаев заявил о необходимости открыть рейсы в США и Японию. "Может быть, в первое время это (полеты) будет нерентабельным, но надо начинать летать. Помочь в покупке самолетов или использовании существующих. В этом году надо решить этот вопрос", - призвал Президент в конце января в ходе расширенного заседания.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети