27 августа 2012 13:49

Открыт въезд на Медеу после пожара на Мохнатке

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети
КПП по пути на Медеу. Фото с сайта idrive.kz

Въезд в урочище Медеу открыли после продолжительных работ по ликвидации пожара на горе Мохнатка, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе ДЧС Алматы. Как стало известно, с вечера 26 августа машины могут свободно проезжать, как раньше. Напомним, въезд был перекрыт полицейскими в связи с крупным пожаром, который произошел ночью 22 августа. Площадь возгорания составила 21 гектар, огонь тушили более 700 человек в течение двух суток. Предварительной причиной пожара называется сильная жара в Алматы, а также человеческий фактор. В ДЧС предполагают, что, возможно, отдыхающие оставили окурок или не потушили костер. Однако точная причина станет известна позже.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Въезд в урочище Медеу открыли после продолжительных работ по ликвидации пожара на горе Мохнатка, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе ДЧС Алматы. Как стало известно, с вечера 26 августа машины могут свободно проезжать, как раньше. Напомним, въезд был перекрыт полицейскими в связи
Реклама
Реклама
с крупным пожаром, который произошел ночью 22 августа. Площадь возгорания составила 21 гектар, огонь тушили более 700 человек в течение двух суток. Предварительной причиной пожара называется сильная жара в Алматы, а также человеческий фактор. В ДЧС предполагают, что, возможно, отдыхающие оставили окурок или не потушили костер. Однако точная причина станет известна позже.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram