Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2019 10:59

Открытая машина с медотходами в Нур-Султане: на виновных наложен штраф

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

На ТОО "Олжас", которое занимается транспортировкой, утилизацией медицинских отходов в Карагандинской области, наложили штраф, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент охраны общественного здоровья региона.


На ТОО "Олжас", которое занимается транспортировкой, утилизацией медицинских отходов в Карагандинской области, наложили штраф, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент охраны общественного здоровья региона.

Как известно, автомобиль организации нашли открытым в Нур-Султане. В нем находилось 93 килограмма медицинских отходов. По данным департамента, водитель по пути следования заехал домой, во время его отсутствия автомобиль был вскрыт неизвестными лицами. За несоблюдение мер безопасного обращения с медицинскими отходами с момента погрузки на транспортное средство и до приемки их в установленном месте наложен штраф в размере 290 тысяч 375 тенге по сокращенному производству на генерального директора ТОО "Олжас". В настоящее время штраф взыскан.

"Ввиду того, что больница территориально находится ближе к Нур-Султану, ТОО "Олжас" заключило договор аренды оборудования для утилизации медицинских отходов и специального автотранспорта с ТОО "Medox". Со слов представителя ТОО "Олжас" - регионального директора, медицинские отходы обезвреживаются на специализированном оборудовании и подвергаются дроблению. В связи с поломкой дробильного оборудования медицинские отходы после обезвреживания должны были быть вывезены в Караганду", - отметили в Департаменте охраны общественного здоровья Карагандинской области.

Открытую машину с медицинскими отходами нашли в Нур-Султане в начале апреля. На видео, которое прислал читатель портала, желтая коробка, полная использованных шприцев и систем. Неподалеку стоит авто, груженное такой же тарой, тоже с медотходами.

Позже учредитель компании, которой принадлежит машина, Олжас Есдавлетов рассказал свою версию произошедшего. Глава компании считал, что вся ситуация была инсценирована.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети