Открыт въезд на Медеу после пожара на Мохнатке

Роза Есенкулова Журналист
КПП по пути на Медеу. Фото с сайта idrive.kz

Въезд в урочище Медеу открыли после продолжительных работ по ликвидации пожара на горе Мохнатка, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе ДЧС Алматы. Как стало известно, с вечера 26 августа машины могут свободно проезжать, как раньше. Напомним, въезд был перекрыт полицейскими в связи с крупным пожаром, который произошел ночью 22 августа. Площадь возгорания составила 21 гектар, огонь тушили более 700 человек в течение двух суток. Предварительной причиной пожара называется сильная жара в Алматы, а также человеческий фактор. В ДЧС предполагают, что, возможно, отдыхающие оставили окурок или не потушили костер. Однако точная причина станет известна позже.

Въезд в урочище Медеу открыли после продолжительных работ по ликвидации пожара на горе Мохнатка, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе ДЧС Алматы. Как стало известно, с вечера 26 августа машины могут свободно проезжать, как раньше. Напомним, въезд был перекрыт полицейскими в связи
Реклама
Реклама
с крупным пожаром, который произошел ночью 22 августа. Площадь возгорания составила 21 гектар, огонь тушили более 700 человек в течение двух суток. Предварительной причиной пожара называется сильная жара в Алматы, а также человеческий фактор. В ДЧС предполагают, что, возможно, отдыхающие оставили окурок или не потушили костер. Однако точная причина станет известна позже.
Tengrinews
Вопрос от автора
news1
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама