Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2018 14:53

Отменил занятия в сильные морозы: остался без работы директор лицея в Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Директор лицея Игорь Пашин. © youtube/Новости города Темиртау Директор лицея Игорь Пашин. © youtube/Новости города Темиртау

Отдел образования отказался продлевать трудовой договор с директором темиртауского лицея Игорем Пашиным, отменившим занятия во время сильной гололедицы в декабре прошлого года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Отдел образования отказался продлевать трудовой договор с директором темиртауского лицея Игорем Пашиным, отменившим занятия во время сильной гололедицы в декабре прошлого года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В этом году у директора Первого Темиртауского классического лицея Игоря Пашина заканчивается срок трудового договора. Однако руководитель отдела образования Есентай Ашим отказался его продлевать.

"Это мое право. У него есть выговор в течение года, также есть ряд замечаний. Это и стало обоснованием моего решения. Его поведение рассматривали на совете отдела образования - это коллегиальный орган, который создан для решения различных вопросов. Я просто отказываю Пашину, как и некоторым другим директорам. Он должен участвовать в конкурсе. Если человек боится не пройти тест, я тут при чем?" - подчеркнул Ашимов.

Отметим, что выговор, о котором говорит руководитель ГорОО, директор Игорь Пашин получил осенью прошлого года за "ненадлежащую организацию школьного питания". Родители учеников школы считают его несправедливым.

"Все началось, когда у нас в столовой нашли кишечную палочку, - рассказывает одна из родительниц. - Тогда наш директор поднял шум и потребовал, чтобы подрядчик, выигравший тендер на работу в столовой, устранил все нарушения. Вместо этого Игорю Александровичу самому объявили выговор. Буквально через пару месяцев, в декабре, он без согласования с отделом образования отменил занятия в школе из-за дождя и сильной гололедицы. Дети могли травмироваться, но на этот раз ему объявили строгий выговор".

В ответ Игорь Пашин подал иск в суд с требованием отменить дисциплинарные взыскания. Суд его требования удовлетворил частично. Тогда строгий выговор за отмену занятий был отменен, второй выговор остался в силе.

Сам Пашин намерен обжаловать решение отдела образования в вышестоящих органах.

Добавим, что директором лицея Игорь Пашин проработал шесть лет. Общий стаж его работы в сфере образования составляет более 17 лет.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети