Отопительный сезон продлили в Астане

Асель Сатаева Выпускающий редактор
Иллюстративное фото: gorvesti.ru

В Астане продлили отопительный сезон, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщил руководитель управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства акимата Астаны.

В Астане продлили отопительный сезон, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщил руководитель управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства акимата Астаны.

"Акиматом Астаны принято решение продлить отопительный сезон в связи с принятыми городским маслихатом правилами прохождения отопительного сезона, чтобы температура воздуха на улице составляла плюс 10 градусов в течение пяти дней. Как вы видите, сейчас днем тепло, ночью холодно. Соответственно, берется средняя температура. Если по прогнозу посмотреть, то стабилизация погоды наступит только после 9 мая. Поэтому принято такое решение", - сообщил Ербол Толеуов.

Он отметил, что до 9 мая в квартирах жителей Астаны еще будет отопление.

Реклама
Реклама

Толеуов также высказался по поводу недовольства некоторых горожан тем, что их дома до сих пор отапливаются.

"Это право любого жителя. Они могут обратиться в свой КСК, и там они у себя могут отрегулировать (температуру при подаче тепла в квартиры - прим.). Мы, как монополисты, энергоносители не можем отключать до тех пор, пока мы не закончим отопительный сезон", - сказал Толеуов, отметив, что о завершении отопительного сезона будет официально сообщено.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Вопрос от автора
news20
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама