Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2014 14:38

Овладеть английским должны сотрудники экстренных служб Астаны к EXPO-2017

ПОДЕЛИТЬСЯ

©nnm.ru ©nnm.ru

Овладеть английским должны сотрудники экстренных служб Астаны к EXPO-2017, считает Президент Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz


Овладеть английским должны сотрудники экстренных служб Астаны к EXPO-2017, считает Президент Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz

Он сообщил, что по планам организаторов, выставку посетят несколько миллионов человек, из которых половина - иностранцы. Соответственно, увеличится нагрузка на город. 

"Объем потребления услуг увеличится в два раза. Акимат и все госорганы должны быть готовы к такому повороту заранее. До проведения выставки осталось 2,5-3 года. Все сотрудники к моменту проведения выставки, сотрудники экстренных служб, медобеспечения и сервиса должны знать английский язык, как минимум на базовом уровне. Мы еще по этому вопросу будем встречаться и говорить", - сказал Глава государства на совещании по вопросам развития столицы.

Также он был недоволен уровнем информационной работы по подготовке к выставке. "Даже у нас в Казахстане о проведении выставки и ее сути знает еще маленькое количество население. Это результат всей нашей работы, идеологической, пропагандистской", - сказал Нурсултан Назарбаев, добавив, что мероприятия по популяризации Астаны в мире, как столицы EXPO, также проводятся "неважно".

"Через эту выставку мы должны пропагандировать Астану и Казахстан", - сказал Президент. Он также сказал, что часть нового жилья, которое будет построено к выставке, временно будет использоваться в качестве гостиниц. 

"Сказано, что для EXPO-2017 надо будет 30 гостиниц строить. Думаю, 30 гостиниц мы не будем строить, но то жилье, которое построем,-  250 тысяч квартир,  150 тысяч мы их используем, как гостиницы, а потом используем как жилье", - сказал Нурсултан Назарбаев. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети